Директор: Кропанёва Мария Сергеевна, 
Контактный телефон: 8(8212) 44-83-93,
Адрес электронной почты:  reacentr11@mail.ru

Заместители руководителя

Должность ФИО Контактные данные:
Заведующий отделением психолого-педагогической помощи 

Морозова Евгения Владимировна

 

8(8212)44-83-93, sdetstva@list.ru
Заместитель директора по лечебно-реабилитационной работе

Литке Ольга Ивановна

 

8(8212)44-86-24
Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Бегунов Роман Николаевич

 

8(8212)44-81-95


 

Персональный состав педагогических работников
ФИО Занимаемая должность Уровень образования Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности Ученая степень, звание Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
1 Гладких Светлана Васильевна учитель   без категории   -       учебные дисциплины в соответствии учебным планом АООП НОО с ОВЗ
2 Кудряшова Анна Валентиновна педагог-психолог высшее высшая категория "Учитель начальных классов" 1990 г, "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии" 2003 г -

"Основы диагностики и коррекции детского аутизма" 2007, "Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних" 2008, "Основы нейропсихологии" 2011, "Патология речи у детей" 2013, "Неврозы у детей и подростков. Диагностика, профилактика и психокоррекция" 2016, "Теория нейропсихологии детского возраста и методы нейропсихологической диагностики детей" 2016-2017, "Методы работы с детьми раннего возраста с расстройствами аутистического спектра (РАС): Денверская модель и метод сенсорной интеграции" 2017, "Плассотерапия-1. Авторский метод применения подвижного песка в психолого-педагогической практике, психологическом консультировании и психотерапии" 2020, "Аппаратно-программные комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологически обратной связью (БОС). Обучение навыкам саморегуляции на основе метода ФБУ с использованием программ "НПФ "Амалтея" 2020 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.

29 лет 29 лет Нейросопровождение, сенсорная интеграция
3 Лапшина Надежда Васильевна учитель высшее без категории "Учитель начальных классов, коми языка и литературы" 2009 г -

"Формирование учебной деятельности младшего школьника" 2019 г, 
Достижение планируемых результатов средствами курса «Литературное чтение» в контексте требований ФГОС НОО 2020 г,
«Пожарная безопасность: как вести себя при возникновении пожара» 2020 г,
«Новые инструменты для проверки знаний обучающихся: рекомендации по использованию интернет-сервисов» 2020г,
«Использование интерактивных методов обучения на уроках как способ повышения учебной мотивации школьников" 2020 г

11 лет 11 лет учебные дисциплины в соответствии учебным планом АООП НОО с ОВЗ
4 Подорова Надежда Юрьевна музыкальный руководитель средне-профессиональное без категории "Артист, преподаватель, концертмейстер" -

«Актуальные методики обучения игре на баяне (аккордеоне) в детской школе искусств» 2020 г,
«Вопросы теории, педагогики и исполнительства в музыкальном искусстве» 2020 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.

3 года 3 года "Веселые нотки", "Логоритмика", уроки музыки 1-4 классы, музыкальные занятия (подготовительная к школе группа)
5 Попова Елена Валентиновна учитель   без категории   -       учебные дисциплины в соответствии учебным планом АООП НОО с ОВЗ
6 Уляшев Вениамин Николаевич учитель средне-профессиональное без категории "Учитель физической культуры" 2013 г -

"Теория и практика тренировочного процесса (по видам спорта и предметным областям)» по предметной области «Физическая культура»" 2017 г, «Адаптивная физическая культура в условиях реализации ФГОС для лиц с ОВЗ» 2019 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.

5 лет, 5 месяцев 5 лет, 5 месяцев АФК, ЛФК, секция "Баскетбол", "Веселый мяч"
7 Ячменева Мария Ивановна учитель высшее 1 категория "Учитель русского языка и литературы с методикой воспитательной работы", 1995 год - "Психолого-педагогические и медико-социальные аспекты социализации и адаптации лиц с ограниченными возможностями в условиях интернатов" 2000 г, "Новые технологии формирования основных социальных навыков у детей-инвалидов в условиях семьи, детских домов-интернатов и реабилитационных центров" 2003 г, "Развитие творческого мышления с применением теории решения изобретательских задач" 2005 г, "Современные технологии планирования социально-реабилитационной и воспитательной работы" 2007 г, "Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации учителей начальных классов" 2013 год, "Психолого-педагогическое сопровождение обучения и развития леворуких детей дошкольного и младшего школьного возраста" 2016 год, "Информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагогов образовательных организаций", 2017 год, "Обучение и воспитание детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общеобразовательной организации." 2018 год.   25 лет 25 лет учебные дисциплины в соответствии учебным планом АООП НОО с ОВЗ
8 Андрианова Валерия Владимировна воспитатель средне-профессиональное без категории   - "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.     НОД в соответствии с учебным планом АООП ДО
9 Глок Галина Валерьевна воспитатель средне-профессиональное без категории   - "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.     Нейросопровождение, "Хозяюшка"
10 Демченко Наталья Николаевна воспитатель средне-профессиональное без категории   - "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.     Развитие ВПФ
11 Колисниченко Елена Викторовна воспитатель высшее без категории "Филолог, преподаватель" 2013 год -

«Методы формирования коммуникативных и социальных навыков у детей с расстройствами аутистического спектра» 2018 г, «Технология лечебно-реабилитационного биоуправления» 2016 г, «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности педагогов образовательных организаций» Модуль «Мультимедийные технологии в образовании» 2017 г, «Современные подходы и новые технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» 2018 г, Онлайн марафон по запуску речи «Классная работа» 2020 г, «Оказание первичной медико-санитарной помощи» 2017 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.

7 лет 7 лет Нейросопровождение, развитие речи, "Азбука добра"
12 Кутькина Ирина Николаевна воспитатель высшее без категории "Учитель начальных классов" - "Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения учащихся в условиях реализации ФГОС" 2016 г,  
«Информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагогов образовательных организаций» Модуль «Мультимедийные технологии в образовании» 2017 г,
Нейропсихология, лекции А.В.Цветкова 2018г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.
11 лет 11 лет Нейросопровождение, песочная терапия
13 Морозова Татьяна Сергеевна воспитатель высшее без категории «Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием» 2011г,
«Бакалавр», по направлению подготовки специальное (дефектологическое)образование 2015г
- «Инклюзивное образование как новый подход к социализации детей с ОВЗ» 2016 г, «Инклюзивное образование в ДОО с использованием пособий программы «Детский сад 2100» 2017 г,
«Инклюзивное образование: нормативно-правовые основы и условия реализации» 2017г,
«Организация психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста и коррекция развития» 2018 г,
«Нейропсихологическая помощь детям с нарушениями речи» 2018 г,
«Методика и технологии обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2020 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.
5 лет 5 лет Нейросопровождение, развитие речи
14 Надуткина Наталья Валерьевна воспитатель средне-профессиональное без категории "Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста, музыкальный руководитель в дошкольном учреждении" - «Здоровьесбережение в образовательном процессе» 2006 г,
«Организация коррекционно-реабилитационной работы в специализированном учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации» 2011 г,
«Особенности реализации ФГОС дошкольного образования» 2015 г,
Формы и методы профилактической коррекционно-реабилитационной работы в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» 2017 г.
21 год 9 месяцев 21 год 9 месяцев Оригами
15 Тюрнина Дарья Феофановна воспитатель         "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.      
16 Фотиева Татьяна Александровна воспитатель высшее без категории "Учитель русского языка и литературы, культурологии по специальности «Филология"" - "Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения учащихся реализации ФГОС" 2016 г, "Интерактивные образовательные технологии. Работа с интерактивным оборудованием" 2017 г,
"Оказание первичной медико-санитарной помощи" 2017 г,
"Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и инвалидностью от 5 до 18 лет" 2020 г.
13 лет 13 лет Нейросопровождение