АКАДЕМИЯ ЗОЖ

С 9 июля 2020 года ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» приступил к реализации корпоративной программы укрепления здоровья «Академия ЗОЖ», разработанной с целью укрепления здоровья сотрудников и с учетом возможностей Центра.

Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравляем с Днем медицинского работника! Желаем, чтобы надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!

Поздравление с Днем России

Коллектив ГБУ РК "РЦ им.И.П.Морозова" поздравляет с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Поздравление с Днем социального работника

Коллектив ГБУ РК "РЦ им.И.П.Морозова" от всей души поздравляет работников социальной сферы с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Бесплатная юридическая помощь

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 12.12.2017г. №635 «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми» в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Республики Коми входят органы исполнительной власти Республики Коми, подчиненные Правительству Республики Коми, органы исполнительной власти Республики Коми, подведомственные министерствам Республики Коми, государственные учреждения Республики Коми, в отношении которых органы исполнительной власти Республики Коми осуществляют функции и полномочия учредителя.

Конкурс "Вместе против коррупции!"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2020 году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Официальная церемония награждения финалистов и победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Объявление о карантине

В связи с повышением порога заболеваемости ОРВИ по г.Сыктывкару, а также предупреждением распространения гриппа и новой коронавирусной инфекции, в соответствии с приказом ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» от 19.03.2020 г. № 35 уведомляем Вас о карантинных мероприятиях, объявленных в Центре с 21 марта по 12 апреля 2020 года.

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

В целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сообщаем, что Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны рекомендации по профилактике указанной инфекции и размещены на портале административной реформы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Рождественская мозаика

Русские народные обряды и традиции очень интересны и познавательны. В течение января воспитанники ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» знакомились с традициями и обычаями СВЯТОК И КОЛЯДОК. Совместно с воспитателями ребята разучивали колядки, узнавали о происхождении русских обрядов.

Ожившая сказка в преддверии Нового года

28 декабря в ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» было многолюдно. С самого утра к воротам учреждения подъезжали гости, среди которых были родители, бабушки и дедушки наших воспитанников, а также почетные гости и члены попечительского совета. Все они приехали, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом. Ребята подготовили свое поздравление в виде театрализованного представления по мотивам сказки «Золушка». В спектакле участвовали ребята всех корпусов, а также их воспитатели. Стоит отметить отличную актерскую игру всех участников. По ходу сценария к традиционным героям сказки «Золушка» присоединился Дедушка Мороз и Снегурочка. Они поиграли с ребятами в новогодние игры. Бурю эмоций в зале вызвал «живой» мешок с подарками. После спектакля ребята всех корпусов рассказывали стихотворения и пели песни. Каждый получил от Дедушки Мороза по два подарка.