Театрализованное выступление "Берегите лес от пожара!"

23 мая 2017г. Управление противопожарной службы  Республики Коми организовало для детей нашего учреждения интерактивное театрализованное выступление на тему пожарной безопасности «Берегите лес от пожара!» На этот раз в гости к ребятам приехали не пожарные, а обитатели сказочных лесов – Серый Волк и Фея-волшебница (В их роли были молодые сотрудники «Агентства праздников «Ивента» Оксана и Всеволод). Чудесные гости напомнили и еще раз разъяснили правила безопасного поведения в лесу, рассказали,  что огонь  одновременно  может быть большим  другом и врагом человека, показали на опытах, как ветер может усилить горение костра, а также раздуть до конца непотушенный огонь, закрепили средства пожаротушения в природных условиях.
Все действие происходило очень  энергично и весело, в занимательной форме. Дети центра легко выходили на контакт с героями, охотно отвечали на вопросы, наперебой стремились поучаствовать во всех опытах.
Такая веселая поучительная встреча и правила, изложенные в игровой форме,  конечно же,  оставят след в детской памяти. Спасибо организаторам праздника – противопожарной службе РК!