Линейка памяти И.П.Морозова

В центре  26 апреля  – памятная дата.
По традиции в этот день здесь проводится Линейка памяти И.П.Морозова.  В этом году исполняется  30 лет со дня его смерти,  а в центре её отмечают с момента присвоения имени Морозова  - с 1997 года.
Как всегда,  в актовом зале торжественно строятся  учащиеся 1-4 классов, в почетном карауле  – лучшие учащиеся.  Старшие ребята готовят и рассказывают интересные факты из биографии Ивана Павловича, озвучивают воспоминания  о  нем его соратников, говорят о большом  вкладе в развитие Республики Коми. В завершение линейки все собравшиеся  замирают в Минуте молчания.
А после линейки ребята 4 класса едут на городское кладбище, где в дань памяти на месте захоронения  Ивана Павловича зажигают поминальную свечу и  оставляют вазу с цветами, изготовленную вместе с педагогами своими руками.  Эта  традиция живет  уже 20 лет.