Международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий

МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс проходит уже более 10 лет и направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем.

Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка, для победителей — призовой фонд 1 500 000 рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта.

Номинации конкурса:

·         ЭКОЛОГИЯ — идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.

·         ИНКЛЮЗИЯ — идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

Условия участия:

·          Желание реализовать себя и изменить мир к лучшему;

·          Есть идея или готовый продукт, направленный на решение значимых социальных проблем в области экологии и инклюзии;

·          Участнику больше 18 лет;

·          Участник - социальный предприниматель или команда, сотрудник НИИ или работник малого инновационного предприятия, студент или преподаватель вуза;

·          Участник проживает в России, СНГ или странах ближнего зарубежья.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая на сайте конкурса http://socialidea.ru.

Региональные этапы конкурса пройдут в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Обнинске, Нижнем-Новгороде и Рязани.