Рождественская мозаика

Русские народные обряды и традиции очень интересны и познавательны. В течение января воспитанники ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» знакомились с традициями и обычаями СВЯТОК И КОЛЯДОК. Совместно с воспитателями ребята разучивали колядки, узнавали о происхождении русских обрядов. Ячменевой М.И. был оформлен информационный стенд на тему «Святки, колядки, народные забавы». Завершилось знакомство с народными  обрядами и обычаями развлекательным мероприятием «Рождественская мозаика». Ребятам была предложена игра по станциям. Воспитатель Фотиева Т.А. подготовила для ребят «Веселое гадание». Воспитанники с интересом узнавали, что ждет их в предстоящем году.  Воспитатель Кутькина И.Н. предложила ребятам сыграть в замечательную народную игру «Метание валенка». Каждый смог проверить свою силу и меткость.  На следующей станции воспитатель Тюрнина Д.Ф. играла с ребятами в подвижные игры на скорость и ловкость. Воспитатель Сажина В.В. проверила ребят на смекалку, подготовив «Загадки с подвохом». На станции воспитателя Вокуевой Т.Н. ребята каждого корпуса исполнили заученные «Колядки».

После уличных забав для ребят Центра выступил ансамбль духовной музыки СГУ им. П.Сорокина «Восхождение». Ребята услышали ряд духовных песнопений, а также такие известные песни, как «В лесу родилась ёлочка» и «Коробка с карандашами». Почетными гостями мероприятия были члены попечительского совета Архимандрит Филипп и Наталья Петровна Рохлина. Кроме того, в числе гостей были представители «Почты России», которые поздравили воспитанников Центра с прошедшими праздниками, и с наилучшими пожеланиями подарили замечательные подарки в виде канцтоваров, развивающих игрушек и пазлов.