Ожившая сказка в преддверии Нового года

28 декабря в ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» было многолюдно. С самого утра к воротам учреждения подъезжали гости, среди которых были родители, бабушки и дедушки наших воспитанников, а также почетные гости и члены попечительского совета. Все они приехали, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом. Ребята подготовили свое поздравление в виде театрализованного представления по мотивам сказки «Золушка». В спектакле участвовали ребята всех корпусов, а также их воспитатели. Стоит отметить отличную актерскую игру всех участников. По ходу сценария к традиционным героям сказки «Золушка» присоединился Дедушка Мороз и Снегурочка. Они поиграли с ребятами в новогодние игры. Бурю эмоций в зале вызвал «живой» мешок с подарками. После спектакля ребята всех корпусов рассказывали стихотворения и пели песни. Каждый получил от Дедушки Мороза по два подарка.

С Новым годом ребят и гостей праздника поздравила директор учреждения З.С.Вырупаева. Также слова приветствия и поздравлений прозвучали от почетных гостей, среди которых были: Горячевский С.А, помощник председателя Государственного совета; Саладина Т.А., депутат государственного совета Республики Коми; Щербина Е.В., председатель комиссии общественной палаты РК по вопросам семьи, материнства и детства, председатель попечительского совета; Афонина А.С., директор исполнительной дирекции общественной палаты РК, член попечительского совета; Шучалин А.С., генеральный директор ООО «Сыктывкархлеб»; Линков А.В., помощник депутата от совета города Кулакова С.А. Гости подарили каждому корпусу по чудесной корзине с подарками, а от госсовета были презентованы новогодние подарки для каждого воспитанника учреждения.

Кроме того были подведены итоги конкурсов, проведенных в декабре в рамках учреждения. В конкурсе п.г.т. Краснозатонский призовые места получили ребята 1 корпуса (воспитатель Колисниченко Е.В.), 2 корпуса (воспитатель Кутькина И.Н.), а также воспитанница 7 корпуса Пшенко Мария. Все победители были награждены сладкими подарками.

Выражаем благодарность членам попечительского совета Щербине Е.В., Афониной А.С. за организацию костюмов к спектаклю, а также всем почетным гостям мероприятия за замечательные подарки и призы.