Спортивный праздник "За доброй надеждой".

3 декабря воспитанники ГБУ РК «РЦ им.И.П.Морозова» посетили Республиканский спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «За доброй надеждой», организованный Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».  Праздник проводится в Сыктывкаре с 2008 года, в 2019 г. тематика праздника – «Дружат дети всей земли». Следуя теме, команды-участники из 9 государственных общеобразовательных организаций Республики Коми представляли гостям национальные особенности Египта, Финляндии, Бразилии, Грузии и других стран.

Перед началом соревнований для детей была организована развлекательная программа: аквагрим, моделирование из шаров, угощение сладостями. Спортивное мероприятие было организовано в виде веселых эстафет, каждая из которых содержала в себе национальный компонент разных стран. Мероприятие сопровождалось яркими творческими номерами художественной самодеятельности детей из разных районов Республики Коми.

Воспитанники ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» активно болели за команду ГОУ РК»(С(к)Ш №40» г.Сыктывкара, которая представляла национальные особенности России. Ребята с азартом наблюдали за ходом соревнования, переживали за понравившуюся команду. Праздник подарил детям заряд положительных эмоций и впечатлений, а также знаний о национальных особенностях многих стран.

Выражаем благодарность организаторам за познавательное путешествие по странам и континентам Планеты Земля!