Театрализованная концертная программа с показом музыкальной сказки "Муха-Цокотуха"

29 ноября  в ГБУ РК «Реабилитационный центр им.И.П.Морозова» прошла театрализованная концертная программа, приуроченная к Международному дню инвалидов. В этот день много говорили о вере в победу, о целеустремленности, о дружбе. Мероприятие посетила выпускница 2014 года Ксения Елисеева. Гости праздника услышали стихи, написанные молодой поэтессой, узнали о достижениях в учебе:  Ксения заняла второе место на республиканском этапе и седьмое место на всероссийском этапе олимпиады по истории. Стоит отметить, что первое место на республиканском и всероссийском этапе этой олимпиады занял также выпускник нашего центра Василий Золотухин. Мы от всей души поздравляем победителей и гордимся ими!

Кроме того, в этот день состоялась премьера музыкальной сказки о дружбе и взаимопомощи по мотивам произведения К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Сказка была насыщена песнями, танцами, живой музыкой в исполнении оркестра мальчиков. Ребята продемонстрировали свои театральные способности. Каждый из них в этот день был настоящим актером. Завершилось выступление «маленьких звездочек» душевной песней «Дружба». В подготовке и организации мероприятия активное участие приняли музыкальный руководитель Пупышева З.Л, учитель Ячменева М.И, воспитатели Кутькина И.Н., Сажина В.В.

После премьеры перед гостями и воспитанниками с речью выступила директор ГБУ РК «РЦ им. И.П.Морозова» З.С. Вырупаева.

В завершение мероприятия все воспитанники центра получили сладкие подарки.