Праздничный концерт, посвященный 8 марта

7.03 2019г. в центре прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. На празднике присутствовали нынешний председатель попечительского совета учреждения, член общественной палаты РК Елена Васильевна Щербина и новые члены попечительского совета - сотрудники УФСИН России по РК: начальник ИК №1 Максим Михайлович Трефяк и его заместитель Александр Вячеславович Якимов.

В зале царила теплая семейная атмосфера, на лицах собравшихся то и дело расцветали добрые улыбки. Весеннее настроение создавало и оформление зала. Ребята центра подготовили яркие поздравительные номера для любимых мам, бабушек, сотрудниц учреждения, мальчики не оставили без внимания и своих одноклассниц. Здесь звучали трогательные стихи, песни, задиристые частушки, шутки, играл детский оркестр, был исполнен веселый танец и даже песенка на английском языке.  Никто не остался в стороне. В конкурсе «Мамина модница» приняли участие мамы. Они придумали праздничные наряды своим дочкам, высокой оценкой которых были дружные аплодисменты зрителей.

А затем наступили особо торжественные минуты поздравлений. Директор центра Зоя Степановна поздравила всех женщин с праздником, зачитала пришедшие к этой дате поздравления. В праздничной обстановке состоялось награждение знаком отличия РК «За безупречную службу Республике Коми» воспитателя с 20-ти летним стажем работы в учреждении Светланы Олеговны Камочкиной. Здесь же были вручены сертификаты за призовые места участнице Международного дистанционного конкурса для начальных классов «Умка» по предметам: математика, русский и английский языки и окружающий мир ученице 4 класса Лужиковой Марие.

Девочкам центра были вручены небольшие сувениры.

К поздравлениям председателя попечительского совета учреждения Е.В.Щербины присоединились сотрудники УФСИН. Они торжественно  поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем и вручили всем сотрудницам букеты весенних цветов.

Кроме цветов гости привезли многочисленные подарки, изготовленные в исправительной колонии. В этот день в центре появились: детская мебель, заготовки  для детского творчества, 2 комплекта спортивных жилетов для организации командных соревнований, экологически чистый дидактический материал, а также освященная икона Святого Великого Князя Игоря.

Администрация, сотрудники, дети центра и их родители искренне поблагодарили военнослужащих УФСИН и их руководителей за бескорыстную помощь учреждению и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и укрепление дружественных контактов.

«Мы испытываем огромную радость с появлением у учреждения таких добрых помощников», - так отзываются в центре о визитах сотрудников УФСИН.