Праздничная программа, посвященная Дню Защитников Отечества

Предпраздничный день 22 февраля для детей центра был ярким и наполненным радостными событиями. В этот день здесь поздравляли защитников Отечества. В центре было особенно многолюдно: приехали  многие родители, собрался  весь коллектив, а главное  - ребят ждал сюрприз от сотрудников УФСИН. На встречу с ребятами приехали кинологи со служебными  собаками.  До начала праздничной программы  на улице ребятишкам  центра показали, как происходит задержание  нарушителей, а  уже в зале им рассказали, каким образом собак готовят к специальной службе. А еще ребята  увидели настоящее оружие, применяемое военнослужащими  УФСИН.

В веселой спортивной программе «А ну-ка, мальчики!» по доброй традиции участвовали папы воспитанников. Участники команд «Разведчики» и «Пограничники» соревновались в быстроте и ловкости, силе и выносливости, смекалке и находчивости. В этом году мальчишки центра удивили всех зрителей  особой выправкой – они очень старательно выполняли строевые упражнения под  руководством  учителя  физкультуры Уляшева В.Н..  «Не всякий солдат в армии так четко выполняет команды», - шутливо прокомментировал выступление ребят  присутствующий на празднике начальник ветеринарной службы УФСИН Егор Андреевич Рассказов. Веселые соревнования  перемежались поздравлениями и художественными номерами, адресованными защитникам.  Всех мужчин в этот день одарили  подарками. Встреча получилась теплой,  доброй и позитивной.

Сотрудники ГБУ РК «РЦ им.И.П.Морозова» и дети выражают благодарность участвовавшим в командах папам, председателю попечительского совета учреждения Елене Васильевне Щербине,

Сотрудникам УФСИН России по РК:

начальнику ветеринарной службы Рассказову Егору Андреевичу,

начальнику кинологического отделения Каневу Евгению Михайловичу,

старшему инструктору кинологического отделения Тимушеву  Андрею Александровичу,

кинологу Щепню Алексею Владимировичу.

Ваше присутствие украсило наш праздник!