Интерактивное занятие

Уроки мышонка Пика и Финча.

15.01.2019г. новая программа участниц Коми Республиканского  благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец» еще раз напомнила ребятам центра о веселых новогодних праздниках.  Было много новогодней музыки и игровых моментов, в которые ребятишки охотно включались. Но главными составляющими всего веселого представления были очень полезные для каждого участника встречи размышления о доброте, дружбе.  В этот день сказочное существо Финч и мышонок Пик затронули очень важные вопросы нравственного воспитания: Как можно порадовать друзей? Как готовить, дарить и принимать подарки? Только ли  подарки могут порадовать друзей? Что порой рождает обиду и озлобленность?  Можно ли быть счастливым в одиночестве? Всегда ли внешний вид друга является определяющим условием для дружбы? Можно ли добротой победить злобу? Как протянуть руку помощи «не такому как все» и попытаться наладить с ним контакт? Как поступают настоящие друзья?

На мастер-классе по актерскому мастерству ребята учились быть внимательными и наблюдательными – попытались изображать по предложенным  заданиям и пожилых людей, и озорных непосед, и сказочных героев, и животных, и, конечно же, учились радоваться успехам друг друга.