Интерактивное занятие

Вечером 10 декабря  новая программа участниц Коми Республиканского  благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец» открыла для ребятишек центра череду предпраздничных мероприятий по пожарной безопасности.  Получилось это весело и очень поучительно.

Отличное предновогоднее настроение ребятишкам создал Снеговичок Пухлик. Вместе с ним ребята весело поиграли  в игры, в которых даже сидя всем пришлось энергично подвигаться и, конечно, пошевелить мозгами, ведь Снеговичок принес волшебную коробку с предметами, из которых нужно было выбрать безопасные елочные украшения. Среди них находилась бенгальская свеча. Пухлик строго-настрого предупредил ребят о том,  что ни в коем случае нельзя ею пользоваться без взрослых. А потом появилась непослушная  Сморкашка-Ворчашка и как всегда нарушила запрет. Она зажгла свечу, запустила огромную петарду, и случился пожар, который все вместе потушили.

Во второй части встречи ребята учились изображать новогодние предметы, которые им на ушко предлагала Ксения Долотовская.