Интерактивное занятие

Проделки Варварии-Аварии или волшебные уроки Королевы дорожных знаков

19 ноября новая сказочная история участников Коми Республиканского  благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец» заставила ребят центра погрузиться в правила дорожного движения.

Вместе с Принцессой, поначалу  не хотевшей изучать дорожные знаки, ребята  весело прошли по дорогам сказки. Они помогали Принцессе в преодолении трудностей, спровоцированных коварной героиней Варварией-Аварией.

Как всегда в сказке, все закончилось благополучно:  дорожные знаки возвратились на свои места, светофор замигал всеми тремя «глазками», коварная Авария превратилась в Королеву дорожных знаков, а Принцесса была назначена инспектором ГИБДД  этого Сказочного королевства.

Правила, которые повторили ребята, запомнятся им надолго - ведь это были уроки Королевы дорожных знаков!

На мастер-классе по актерскому мастерству говорили о каждодневной подготовке каждого артиста к спектаклю, а затем поупражнялись – работали над дыханием, артикуляцией, мимикой, силой и выразительностью голоса, пластикой  некоторых сценических движений, ведь чтобы быть артистом, надо много и серьезно работать над собой!