Интерактивное занятие

12 ноября артистами  Коми Республиканского  благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец» была разыграна новая сказочная история.  На этот раз говорили о гигиене и здоровье.

В начале представления ребят встретил Правитель сказочной страны и показал, какой удивительный цветок здоровья растет у каждого. Жительница  его страны - весёлая энергичная Зайка закрепила с ребятами правила, которые важно соблюдать для сохранения и укрепления здоровья, и провела с ними ритмическую гимнастику, после которой всем стало весело.

А потом на сцене появился еще один персонаж, который  представился: «Просто Мик». Добродушная Зайка сразу же приняла его в друзья и предложила поиграть.  «Друзья» долго веселились, пока Зайка не вспомнила про просьбу бабушки - сходить за морковкой.  Мик отказался  от совместного похода на огород, пообещав подождать  новую подружку.

Когда Мик остался с ребятами  наедине, он признался, что его полное имя – Микробик. Микробик сорвал Зайкин цветок здоровья и бросил его увядать. Выходило, что все это время Зайка находилась в опасной близости с Микробиком. Конечно же,  это не прошло даром - когда Зайка вернулась, её цветочек здоровья увял.  Бедняжка почувствовала недомогание.

Но Зайка не осталась в беде. Она обратилась за помощью к Правителю сказочной Страны и получила волшебную корзинку. Вместе с ребятами Зайка победила  Микробика.  Её цветочек здоровья вновь вырастет и окрепнет, если его укреплять – делать зарядку, заниматься физкультурой, принимать полезные продукты, следить за чистотой рук, чистить зубы, не создавать среду для развития микробов – не захламлять территорию.

«Главное средство борьбы с микробами – это чистота! Будем тщательно мыть руки», - так решили все ребята.

На мастер-классе  по сценическому мастерству играли «правду». В сценических этюдах пробовали изобразить,  как поведет себя человек, когда он что-то потерял и ищет.