Наш День защитника Отечества

Наш  День защитника Отечества.

Яркой и запоминающейся для детей нашего центра была праздничная программа, проведенная накануне Дня защитника Отечества. Особенно затронуло детские сердца появление в зале представителей кинологической службы РК со своими четвероногими помощниками – служебными овчарками Кори, Ангарой и Вольфом. Военнослужащие полиции  рассказали ребятам о подготовке четвероногих и их службе в условиях мирной жизни, продемонстрировали, как собаки выполняют курс послушания,  их действия при  задержании нарушителей,  а также  способности в обнаружении взрывчатых  и наркотических веществ. Все эти действия ребята и присутствующие взрослые принимали с особым восторгом.  И если в начале встречи ребята смотрели на собак с опаской, а самые робкие пересели на задние ряды, к концу  -  уже нашлись желающие их погладить.

После ухода кинологов состоялась спортивная встреча  команд «Танкисты» и «Снайперы», в составе каждой из которых по доброй традиции приняли участие  папы.  Команды посоревновались  в сообразительности, ловкости, меткости, быстроте и силе,  оказывали первую помощь пострадавшим.  Счет встречи 40:40. Победила дружба!

А еще в этот день девчонки поздравляли мальчишек и звучали торжественные стихи и песни,  посвященные Родине и её славным  защитникам!  В завершение праздника всех присутствующих мужчин и мальчишек  поздравили администрация и совет трудового коллектива, а повара испекли для них румяные пироги.