Новогодняя сказка ожила!

Новый год – волшебный праздник. Чудес от него с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

В ГБУ РК «РЦ им.И.П.Морозова» к его встрече заранее готовились: писали письма Деду Морозу, учили роли к новогоднему спектаклю, разучивали песни, стихи.

И вот 29 декабря наступил торжественный момент премьеры. На празднике было по-новогоднему особенно многолюдно – собрался коллектив учреждения, приехали родители всех детей,  многочисленные друзья центра, среди которых были члены попечительского совета учреждения: Председатель Госсовета РК Н.Б.Дорофеева и её помощник С.А. Горячевский, Депутаты Государственного Совета РК:  Т.А. Саладина, Л.М .Вокуев, член общественной палаты РК Е.В. Щербина, спортсмены: Председатель шахматной федерации РК И.Б. Акулин, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России, Европы А.Ю. Васев, Е.Д.Исакова, фотограф, визажист-стилист Л.В. Удоратина, председатель попечительского совета В.А.Андрианов.

На этот раз зрители и дети стали свидетелями захватывающего приключения  по мотивам сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города». Педагоги превратились в хлопотливую Сороку,  в старушку-Зиму, Злую волшебницу Бастинду, Деда Мороза, Снегурочку, были среди них и 2 комических персонажа - незадачливые  Болваны.  Роли Элли, Страшилы, Железного Дровосека, Льва сыграли ребята.

Создать неповторимую атмосферу сказки, погрузиться в сказочную стихию помогли праздничное оформление зала, чудесные костюмы, органично подобранное музыкальное сопровождение и танцевальные номера детей со взрослыми (танцы «черных птиц» и «снежинок»).

Несмотря на большое скопление народа, ребятишки вели себя непринужденно, как дома - им  было комфортно и интересно.

Праздник удался на славу. Это источник новых впечатлений и волшебных эмоций для каждого ребенка. Дети оказались в центре новогодних событий, своими силами  создали праздничное настроение.

Такие моменты сближают коллектив и родителей.  Родителям выпадает возможность увидеть творчество своих детей. В их душах воцаряется чувство благодарной радости за своих детей: ведь ни один ребенок не остается в стороне, без внимания, всем удивительно весело, здесь никто не обидит, а лишь порадуется любому, даже маленькому, успеху. Здесь, даже сидя на месте,  ребенок – участник действия – он с удовольствием распевает новогодние песни вместе с солистами на сцене.

Ярким финалом праздника стало торжественное вручение Дедом Морозом всем ребятишкам центра подарков, среди которых был проектор, 2 экрана, фруктовые наборы, железная дорога, обустроенный кукольный дом, сладкие подарки от Главы РК, депутатов РК.

Такая новогодняя встреча надолго сохранится в ребячьей памяти.