Видео-экскурсия "Судьба человека в истории республики"

19 сентября 2017г. в Центре им. И.П.Морозова побывала сотрудница дома-музея И.П.Морозова  Хозяинова Анастасия Федоровна. Она провела видео-экскурсию «Судьба человека в истории республики» для учащихся  2-4 классов.

Доступно и просто Анастасия Федоровна рассказала об И.П.Морозове: об интересных фактах его биографии, о вкладе в развитие Республики Коми, о Морозове – руководителе и человеке.

Такая встреча с детьми была запланирована в рамках подготовки ко дню рождения И.П.Морозова, который отмечается в детском центре. В этот день здесь проводится традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Это  часть  воспитательной работы учреждения по сохранению памяти видного государственного деятеля РК, чье имя оно с гордостью носит уже 20лет (с 1997г.).

С момента открытия 30 сентября  2004 года дом-музей И.П.Морозова активно сотрудничает с ГБУ РК «РЦ им.И.П.Морозова».   Ребята центра являются частыми посетителями занятий, организуемых  домом-музеем, знакомятся с коми национальной культурой.