20 лет с именем Ивана Павловича Морозова

20 лет с именем И.П.Морозова

29.09.2017г. в 11 часов  в центре  состоится праздник «Посвящение в первоклассники».

Традиция праздника родилась в  1997 году, когда по указу Главы Республики Коми Ю.А.Спиридонова учреждению было присвоено почетное имя видного государственного деятеля И.П. Морозова. С тех пор в день рождения Ивана Павловича в детском центре происходит посвящение самых маленьких учеников в первоклассники, готовится большая праздничная программа, собирается много гостей. Старшие ребята рассказывают о центре,  традициях, связанных с именем Ивана Павловича, говорят о том, что быть «морозовцем» почетно и ответственно. В этот день читают особые стихи, поют особые  песни,  гости повязывают первоклассникам ленты,  окружают малышей теплом и вниманием.

Уже 20 лет работа по увековечиванию памяти И.П.Морозова является важным направлением воспитательной работы  центра: детей знакомят с фактами биографии Ивана Павловича, проводятся творческие конкурсы,  трудовые десанты по уходу за деревьями, которые были посажены  при жизни Ивана Павловича и в памятные даты. Ребята посещают  места, связанные с именем Ивана Павловича, встречаются с его соратниками и современниками, узнают много нового из истории родного края.